Суббота
27.04.2024
04:36
Профиль
Юнга Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Миничат
Изображения
Рекомендуем
  • Верфь на столе
  • Armourbook
  • Modelsworld
  • В гостях у Ксандры
  • Рекламная пауза



    Кнопка


    [ Получить код баннера]
    Счетчик материалов
    Форум: 560/26266
    Галерея: 2256
    Статьи: 101
    Литература: 2111
    Чертежи: 420
    Карта
    Статистика

    Парусники

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: moops  
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90
    tvcatДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:14 | Сообщение # 76
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Новая однозначно лучше.
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:27 | Сообщение # 77
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    tvcat, спасибо, буду стараться! Подсказывайте, если буду сильно косячить smile
    tvcatДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:46 | Сообщение # 78
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    Та, с удовольствием. Табуретками кидаться.... эт мы моооожем. Эт нас медом не корми. biggrin biggrin biggrin
    Boris2005Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:03 | Сообщение # 79
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    еще в сообщениях многие пишут "ОБСУЖДАЛОСЬ НЕОДНОКРАТНО". А вот как это обсуждение искать?

    И это есть наш огромный МИНУС.Обсуждения способов изготовления тех или иных элементов разбросаны в различных ветках.потому как в горячке человек выкладывает скажем ту же решетку в постройке испанского галеона,тут же возникает "дискуссия",а по завершении оной все погружается в глубину ветки.Отсутствие культуры и дисциплины обсуждения.А просто пойти в "технологии постройки" и там поделиться -никак. sad cool
    А лекции тут в "Статьях"


    Сообщение отредактировал Boris2005 - Воскресенье, 13.01.2013, 15:07
    naillДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:43 | Сообщение # 80
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Кроме этого нужно отметить, что реальные чертежи данного корабля не сохранились, а значит на сайте выложена примерная его схема.

    Если реальных чертежей не сохранилось можно брать ближайший по времени корабль данной страны ( в данном случае Испания ) и информацию которая не достает брать с них .... тем более что Испанский король начал ( Филип второй по моему , но могу ошибится )проводить реформы во флоте вводя стандартизацию в кораблестроении , что к стати было насущной необходимостью и существенно убыстряло ввод в строй новых кораблей , которых нужно было все больше и больше , особенно после присоединения к империи Американских колоний . Испания была тогда владычицей морей , и крупнейшие верфи в мире тоже были испанскими ( в частности Гавана )так что если что не хватает информацию мона почерпнуть и так ... как пример мог7у сказать что делаю сейчас чертежи корабля biggrin на который в мире нет чертежей biggrin :D biggrin ( простите за каламбур ) так обводы , и основные размеры взял от другого корабля .

    Добавлено (13.01.2013, 17:13)
    ---------------------------------------------
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Ну вот, поставленную на сегодня задачу выполнил - трап готов!

    Меня surprised удивило , неужели на Сантисиме были такие стойки на трапе ???? я думаю что нет . Сантисима тринедад был флагманом королевского флота , и был достаточно украшен и не тольо снаруже . и стоики на трапе думаю были из дерева и не просто а точеные фигурные балясины .... и второе - это масштабность . как будет смотреться на модели та или иная деталь , это мона решить просто , вы увеличти ее в вашем случае в 90 раз и посмотрите могло такое быть или нет , я это к тому что леер на стойках смотрится как канат и сами стоики толстоваты , я бы заменил ( подойдут английские булавки , или булавки с рубашек их только зачернить ) и вопрос само ограждение трапа высота сколько мм ???

    Добавлено (13.01.2013, 17:25)
    ---------------------------------------------
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Вопрос 2 - по какой схеме? (только возле стыков досок? или как-то еще)

    нагеля по моему загонялись по всей длине доски на каждом бимсе , и возле стыков соответственно

    Добавлено (13.01.2013, 17:32)
    ---------------------------------------------
    Цитата (ВЖВ)
    Строители Сатисимы или ......
    современный издатель ...?
    конец 18 века , конечно штурвал , взять хотя бы виктори , они одногодки почти , обоим по 40 лет на момент Трафальгара

    Добавлено (13.01.2013, 17:43)
    ---------------------------------------------
    а пушечные порты конечно лучше сделать самому из дерева ( они там что пластмасовые ???) surprised

    Сообщение отредактировал naill - Воскресенье, 13.01.2013, 17:35
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:22 | Сообщение # 81
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата (naill)
    вопрос само ограждение трапа высота сколько мм ???


    Согласен, что леер выгляди толстовато. Бежевая (осталась от сборки Батисты - заказывал, но так и не угадал с размером) нить у меня только 0,75 мм (т.е. 67 см) в наборе идут только коричневая и зеленоватая нити, а они вроде по цвету туда не подходили. Проволока диаметр 0,35-0,4 мм (телефонный кабель) высота 8 мм соответственно 31,5-36 см и 72 см, без учета обрамления люка высотой 1 мм.

    Добавлено (13.01.2013, 19:22)
    ---------------------------------------------
    высота между 2 и 1 палубой 19 мм


    Сообщение отредактировал rjnz-rjnz70 - Воскресенье, 13.01.2013, 20:10
    fortresДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:24 | Сообщение # 82
    Ранг 5
    Группа: Боцман
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Boris2005)
    еще в сообщениях многие пишут "ОБСУЖДАЛОСЬ НЕОДНОКРАТНО". А вот как это обсуждение искать?

    И это есть наш огромный МИНУС.


    Борис, Я Вас не узнаю !..И все больше уважаю...почти влюбляюсь (прошу пардону-с) biggrin
    Со Старым Новым годом Вас и всех форумчан !
    rjnz-rjnz70Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:40 | Сообщение # 83
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Цитата (naill)
    а пушечные порты конечно лучше сделать самому из дерева ( они там что пластмасовые ???) surprised

    на стр.4 сообщение 60 фото - какой-то непонятный металл под бронзу
    naillДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:39 | Сообщение # 84
    Ранг 4
    Группа: Матрос
    Сообщений: 522
    Статус: Offline
    Цитата (rjnz-rjnz70)
    Цитата (naill)
    а пушечные порты конечно лучше сделать самому из дерева ( они там что пластмасовые ???) surprised

    на стр.4 сообщение 60 фото - какой-то непонятный металл под бронзу

    Под бронзу - скорее всего латунь .... посмотрел что предлагает производитель и ужаснулся angry , там почти все выкидывать нужно , Прав Миша когда говорил , что 90 процентов в ведро biggrin можно только оставить стволы , да и то можно самому выточить более качественные , или по одному каждого калибра и использовать в качестве мастер модели и потом отлить . из олова с бабитом или полистерола .... да да , не удивляйся , ты спроси у Бориса , он как то показывал пушки из полистерола и покрашенные , так пока не сказал из чего они все спрашивали какой металл biggrin biggrin biggrin biggrin , и смотрелись я скажу вам прекрасно . когда покрашено , да еще оттонировано , смотрится очень хорошо . Я это говорю если не хочется заморачиваться с металлом , а так можно отлить из олова и потом методом гальваники зачернить и потом еще обработать то это уже будет посолидней , но это уже исходя из возможностей и самое главное желания мастера ....
    Boris2005Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:37 | Сообщение # 85
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Полиуретана,Наиль,полиуретана.Можно полиэфирную смолу.А то,что дается в отливках в наборах от бронзы-латуни очень далеко.Оловянно-цинково и еще какой-то дряни сплав.Хрупкий,упаси бог пытаться гнуть.Мысль использовать в качестве мастера правильная.Ну если не очень уродливые и по масштабу подходят.

    Сообщение отредактировал Boris2005 - Понедельник, 14.01.2013, 19:38
    rjnz-rjnz70Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:13 | Сообщение # 86
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    А у меня возник вопрос: решетка открытого гальюна впереди делалась по такому же принципу как на люках, или промежуток между брусом был шире, чтобы ножки свесить? biggrin
    Boris2005Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:52 | Сообщение # 87
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Там делался совсем другой рисунок решетки, с проемами для ватер-вулингов.На каждом корабле свой собственный.По месту, так сказать. wink
    rjnz-rjnz70Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:05 | Сообщение # 88
    Ранг 5
    Группа: Матрос
    Сообщений: 885
    Статус: Offline
    Boris2005, по проему и раскладке мне понятно. А вот по ширине рустеров и ячеек между ними есть какой-то стандарт как по решеткам? А то я сделаю и потом выясниться, что надо делать уже или шире.
    tvcatДата: Вторник, 15.01.2013, 05:27 | Сообщение # 89
    Ранг 7
    Группа: Боцман
    Сообщений: 1793
    Статус: Offline
    rjnz-rjnz70,
    Брус тот же использовался. Хотя есть суда без решетки на гальюне. Просто паралельные брусья с зазором на ширину бруса.
    Boris2005Дата: Вторник, 15.01.2013, 10:12 | Сообщение # 90
    Ранг 9
    Группа: Капитан
    Сообщений: 3009
    Статус: Offline
    Вот надо попросить Механика,чтобы сделал фото современной решетки только с приложенной ЛИНЕЙКОЙ.Мне помнится что квадрат 2 дюйма,т.е. пять см.А на гальюне кажется длина ячейки двойная,т.е. 5х10 см.
    Форум » Моделизм » Ваши модели (парусники) » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
    Поиск:

    Rambler's Top100